cgPage d'accueilPlan du siteAjouter aux FavorisImprimerEnvoyer à un amicd
search_left
La Plancoëtine vintage
Souvent copiée,jamais égalée.
 
 
 
Division Supérieure Régionale
 
J1 et 22





Cesson B Plancoëtine 0/1
0/1

Ploufragan Hillion 3/1 1/3

Ginglin St-Grégoire 4/2 1/3

Argentré Vignoc 0/1 2/2

Combourg Montauban 1/0 3/1

Montgermont Dinan-Léhon B 0/0 0/1




 
J2 et 12





Plancoëtine Montgermont 1/1
2/1

Montauban Ginglin 1/3 1/0

St-Grégoire Argentré 0/0 0/1

Dinan-Léhon Combourg 0/3 0/1

Hillion Cesson B 1/2 1/4

Vignoc Ploufragan 4/3 2/3




 
J3 et 13





Combourg Plancoëtine 1/0
3/2

Montauban Dinan-Léhon B 2/1 0/0

Ginglin Argentré 0/0 0/2

Cesson B Vignoc 1/2 2/2

Ploufragan St-Grégoire 2/2 1/1

Montgermont Hillion 5/1 2/1




 
J4 et 14





Plancoëtine Montauban 1/1
0/0

Argentré Ploufragan 2/1 0/1

Vignoc Montgermont 0/1 1/2

Hillion Combourg 0/3 0/4

St-Grégoire Cesson B 1/0 1/2

Dinan-Léhon B Ginglin 0/0 2/1




 
J5 et 15





Dinan-Léhon B Plancoëtine 1/2
2/2

Ginglin Ploufragan 2/0 1/3

Combourg Vignoc 2/1 2/1

Montauban Hillion 2/0 2/0

Cesson B Argentré 1/1 REMIS

Montgermont St-Grégoire 0/1 1/0




 
J6 et 16





Plancoëtine Ginglin 2/3
4/1

Hillion Dinan-Léhon B 2/2 2/5

Ploufragan Cesson B 4/4 1/1

Argentré Montgermont 1/1 0/2

Vignoc Montauban 1/1 1/0

St-Grégoire Combourg 0/2 0/4




 
J7 et 17





Plancoëtine Hillion 1/1
0/0

Montgermont Ploufragan 2/2 3/0

Dinan-Léhon B Vignoc 1/1 1/3

Combourg Argentré 4/1 1/1

Montauban St-Grégoire 1/1 0/2

Cesson B Ginglin 6/0 2/0




 
J8 et 18





Vignoc Plancoëtine 3
0

Ploufragan Combourg 1 2

Ginglin Hillion 5 0

Argentré Montauban 2 2

St-Grégoire Dinan-Léhon B 1 2

Cesson B Montgermont 0 2




 
J9 et 19





Plancoëtine St-Grégoire 0/2

Dinan-Léhon B Argentré 2/4

Montauban Ploufragan 1/1

Hillion Vignoc 1/2

Combourg Cesson B 1/1

Montgermont Ginglin 3/0




 
J10 et 20





Argentré Plancoëtine 0/1

Cesson Montauban 0/0

Montgermont Combourg 0/4

St Grégoire Hillion 5/3

Ploufragan Dinan Léhon B 4/0

Ginglin Vignoc 2/3




 
1 Combourg 68 18 16 2 0 45 10 35
2 Montgermont 52 18 10 4 4 30 16 14
3 Vignoc 46 18 8 4 6 31 26 5
4 Plancoët 45 18 7 6 5 24 20 4
5 St grégoire 43 18 7 4 7 24 25 -1
6 Argentré 41 18 5 8 5 18 19 -1
7 Cesson 40 18 5 7 6 26 20 6
8 Ploufragan 39 18 5 6 7 31 34 -3
9 Dinan Léhon B 39 18 5 6 7 21 28 -7
10 Montauban 38 18 4 8 6 15 21 -6
11 Ginglin 35 18 5 2 11 24 38 -14
12 Hillion 25 18 1 3 14 16 49 -33
 
Equipe B. 1 ère division de district 
 
J1 et 22





Frémur B Plancoëtine B 0/1
2/1

St Cast Plouasne 1/1 0/1

Plédéliac Coëtmieux 1/2 0/1

Pluduno Broons 0/3 1/3

Bobital Brusvily 1/0 0/2

Flora St Alban Dinan-Léhon C 2/3 0/1




 
J2 et 12





Plancoët B St Alban Flora 1/5
2/0

Coetmieux Pluduno 1/0 REP

Broons Frémur B 0/3 REP

Brusvily Plédéliac 0/0 REP

Plouasne Bobital 1/1 REP

Dinan Léhon C St Cast 1/1 REP




 
J3 et 13





St Cast Plancoët B 3/0
5/1

Plouasne Dinan Léhon C 2/2 2/2

Bobital Plédéliac 1/2 0/1

Frémur B Coëtmieux 1/4 1/2

Pluduno Brusvily 1/1 0/3

St Alban Flora Broons 5/0 1/0




 
J4 et 14





Plancoët B Plouasne 1/1
1/4

Dinan Léhon C Bobital 0/0 1/1

Broons St Cast 2/1 0/1

Coëtmieux Flora St Alban 3/3 3/0

Plédéliac Pluduno 6/0 2/1

Brusvily Frémur B 1/2 2/3




 
J5 et 15





Dinan Léhon C Plancoët B 0
1

Plouasne Broons 1 2

Flora St Alban Brusvily 1 1

Bobital Pluduno 2 2

St Cast Coëtmieux 1 2

Frémur B Plédéliac 1 1




 
J6 et 16





Plancoët B Bobital 1/2
2/1

Pluduno Frémur B 2/11 2/5

Brusvily St Cast 2/1 1/1

Coëtmieux Plouasne 1/2 1/3

Broons Dinan Léhon C 3/1 0/5

Plédéliac St Alban Flora 1/1 4/0




 
J7 et 17





Plancoët B Broons 0/2
1/7

Dinan Léhon C Coëtmieux 0/3 2/1

Frémur B Bobital 1/2 0/0

St Cast Plédéliac 0/3 3/2

St Alban Flora Pluduno 3/2 1/0

Plouasne Brusvily 0/0 4/0




 
J8 et 18





Coëtmieux Plancoët B 4
1

Brusvily Dinan Léhon C 1 2

Pluduno St Cast 1 2

Frémur B St Alban Flora 0 2

Plédéliac Plouasne 3 4

Bobital Broons 0 3




 
J9 et 19





Plancoët B Brusvily 5/0

Dinan Léhon C Plédéliac 0/2

St Alban Flora Bobital 1/4

Plouasne Pluduno 3/0

St Cast Frémur B 0/2

Broons Coëtmieux 3/2




 
J10 et 20





Plédéliac Plancoët B 5
1

Brusvily Broons 1 2

St Alban Flora St Cast 2 1

Pluduno Dinan Léhon C 1 1

Bobital Coëtmieux 1 2

Frémur B Plouasne R R




 
J11 et 21





Plancoët B Pluduno 2/0

Dinan Léhon C Frémur B 3/1

Coëtmieux Brusvily 1/0

Broons Plédéliac 1/2

Plouasne St Alban Flora 1/0

St Cast Bobital 1/3




 
Coetmieux 50 16 11 1 4 34 20 14
Plédéliac 46 16 9 3 4 35 16 19
Broons 46 16 10 0 6 31 24 7
Plouasne 45 15 8 6 1 30 15 15
Fc Flora 41 17 7 3 6 27 26 1
DLFC C 40 16 6 6 4 21 22 -1
Frémur B 38 15 7 2 6 33 23 10
Plancoët B 36 17 6 1 10 22 41 -19
Bobital 36 16 5 5 6 19 20 -1
St Cast 33 16 5 3 8 22 24 -2
Brusvily 30 16 3 5 8 15 24 -9
Pluduno 19 16 0 3 13 13 48 -35
 
Challenge du District
 
Journée 1 Andel B Plancoët B 4 3

Trélivan B Plélan B 6 0

Lanrelas B Hillion B 1 2





Journée 2 Plancoët B Lanrelas B 4
1

Trélivan B Andel B 1
1

Plélan B Hillion B 1
7





Journée 3 Plancoët B Trélivan B
7

0

Hillion B Andel B
6

1

Lanrelas B Plélan B
4

0





Journée 4 Plélan B Plancoët B


Trélivan B Hillion B
1

4

Andel B Lanrelas B






Journée 5 Hillion B Plancoët B
2

2

Andel B Plélan B
2

1

Lanrelas B Trélivan B
2

0
 
1 Hillion B 18 5 4 1 0 21 6 15
2 Andel 11 4 2 1 1 8 11 -3
3 Plancoët B 11 4 2 1 1 16 7 9
4 Lanrelas B 10 4 2 0 2 8 6 2
5 Trélivan B 9 5 1 1 3 8 14 -6
6 Plélan B 4 4 0 0 4 2 19 -17
 
Equipe C. 3 ème division de district.
 
J1 et 22





Plancoëtine C Trélat Taden B 3/2
5/3

Dinan Léhon D Corseul B FP/FG 1/0

Lanvallay B Pleslin C 2/2 2/1

Coetquen St Hélen Quévert B 4/0 2/0

Plouër Bourseul 0/4 1/4

St-Lormel Pleudihen C 0/0 2/0




 
J2 et 12





Quévert B Plancoëtine C 3/4
REP

Trélat Taden B Plouër 2/7 REP

Pleslin C Coetquen St Hélen 0/5 REP

Corseul St-Lormel 1/2 REP

Bourseul Dinan Léhon D 3/0F 0/4

Pleudihen C Lanvallay B 0/2 REP




 
J3 et 13





Plancoëtine C Plouer 2/2
3/1

Quévert B Pleslin C 5/2 2/3

Lanvallay B Corseul B 4/1 4/0

Dinan Léhon D Trélat B 4/1 1/3

St-Lormel Bourseul 4/2 3/1

Coetquen St Hélen Pleudihen C 4/1 0/3




 
J4 et 14





Pleslin C Plancoëtine C 4/4
0/5

Trélat Taden B St-Lormel 1/2 1/5

Pleudihen C Quévert B 3/1 1/2

Bourseul Lanvallay B 1/1 3/4

Plouer Dinan Léhon D 1/3

Coetquen St Hélen Corseul B FG/FP 4/0




 
J5 et 15





Plancoëtine C Dinan Léhon D 3
0

Quévert B Corseul B 1 1

Lanvallay B Trélat B 4 0

Pleslin C Pleudihen C 4 0

Coetquen St Hélen Bourseul 2 1

St-Lormel Plouer 1 1




 
J6 et 16





Pleudihen C Plancoëtine C 6/1
1/1

Dinan Léhon D St-Lormel FP/FG REPORTE

Corseul B Pleslin C 0/1 0/3

Trélat B Coetquen St Hélen 1/5 0/3

Bourseul Quévert B 4/2 1/0

Plouer Lanvallay B 9/2 1/3




 
J7 et 17





St-Lormel Plancoëtine C 1/2
0/0

Quévert B Trélat B 4/3 1/6

Pleslin C Bourseul 1/4 0/0

Lanvallay B Dinan Léhon D 0/2

Pleudihen C Corseul B 3/0 5/1

Coetquen St Hélen Plouer 3/0 0/2




 
J8 et 18





Plancoëtine C Corseul B 5
1

Dinan Léhon D Coetquen St Hélen 5 0

Trélat B Pleslin C 0 1

Plouer Quévert B

Bourseul Pleudihen C 2 2

St Lormel Lanvallay B 2 2




 
J9 et 19





Lanvallay B Plancoëtine C 2/2

Quévert B Dinan Léhon D 3/4

Corseul B Bourseul 2/3

Pleslin C Plouer 2/1

Pleudihen C Trélat 1/1

Coetquen St Hélen St-Lormel 1/1




 
J10 et 20





Plancoëtine C Bourseul 3/0

Trélat B Corseul B 6/1

Dinan Léhon D Pleslin C 7/0

Lanvallay B Coetquen St Hélen 0/1

St Lormel Quévert B 6/2

Plouer Pleudihen C 4/2




 
J11 et 21





Coetquen St Hélen Plancoëtine C 2/0

Quévert B Lanvallay B 1/3

Pleslin C St-Lormel 0/0

Corseul B Plouer 1/0

Bourseul Trélat B 3/2

Pleudihen C Dinan Léhon D 3/5




 
Coëtquen 51 16 11 2 3 36 14 22
Plancoët C 48 16 9 5 2 42 28 14
St Lormel 45 15 8 6 1 32 14 18
Bourseul 44 17 8 3 6 36 32 4
Lanvallay B 43 15 8 4 3 35 27 8
DLFC D 42 15 10 0 5 41 24 17
Pleslin C 38 16 6 4 6 24 36 -12
Pleudihen C 35 16 5 4 7 31 30 1
Plouer 29 15 4 2 9 31 -5 -7
Trélat B 27 16 3 2 11 32 45 -13
Quévert B 26 16 3 1 12 29 51 -22
Corseul B 21 16 2 1 13 11 45 -34
 
Vign_plancoet
 
 
Coupe de France (2nd Tour)

Trémorel(Ph)- Plancoët (Dsr) 2-0

Coupe de Bretagne (2nd Tour)

Corseul(D2)- Plancoët (Dsr) 0-5

Coupe de Bretagne (3ème Tour)

Pleslin(Ph)- Plancoët(Dsr) 2-3 Ap

Coupe de Bretagne (4 ème tour)

Plancoët (Dsr)- Erquy (Dhr) 4-3

Coupe de Bretagne (5 ème Tour)

Rance Foot (Dhr)- Plancoët (Dsr) 3-1
 
Vign_lg_lg_fanion_rouge_et_noir_copie_lceer7_ws64524068
 

A quelle place finira Plancoët?


1er
2 ème
3 ème
4 ème
5 ème
6 ème
7 ème
8 ème
9 ème
10 ème
11 ème
12 ème
laplancoetinefotball© 2012 reproduction interdite
Créer un site avec WebSelf